Проверка и оплата штрафов ГИБДД

RUS флаг России
Нажимая кнопку “Проверить” вы принимаете условия оферты

Можно ли оплатить штраф ГИБДД онлайн

Цифровые технологии прочно вошли в нашу жизнь. Почти все государственные услуги теперь можно получить, не выходя из дома. Для этого понадобится только интернет. То же самое касается и оплаты задолженностей. Поговорим о том, как оплатить штраф ГИБДД онлайн и сэкономить, воспользовавшись 50-процентной скидкой.

Где оплатить штраф ГИБДД

Нас интересует можно ли оплатить штраф перед ГИБДД онлайн. Есть несколько способов. Важно найти среди них самый надежный, удобный и быстрый. Сравним три разных варианта:

  1. Официальный сайт ГИБДД. Плюс в надежности и в том, что для проверки не нужна регистрация на сайте. Неудобство только в одном: сайты госструктур не всегда работают корректно, часто зависают. Здесь нет формы оплаты. Портал предложит несколько сторонних сайтов, на которых можно осуществить данную операцию, в том числе наш. Если захотите оплатить через Paygibdd, выберите его в предложенном списке.
  2. Портал Госуслуги. Здесь те же плюсы и минусы, что и в первом случае. Отличие в том, что для оплаты придется регистрироваться. А те, кто проходил регистрацию на Госуслугах знают, что это то еще испытание.
  3. Интернет-порталы проверки и оплаты штрафов ГИБДД. Пользоваться ими надо с осторожностью. Есть риск нарваться на откровенно некачественные сервисы, где не будет никаких гарантий, что оплата пройдет. Проверка может занимать много времени, при этом не факт, что результаты будут точными.
  4. Официальный онлайн-сервис Paygibdd. Портал заточен именно под проверку и оплату штрафов ГИБДД. Такая узкая направленность позволяет сделать сервис максимально удобным и быстрым. Здесь не нужна регистрация. Весь процесс интуитивно понятен и занимает минимум времени. Служба поддержки оперативно реагирует на все обращения клиентов. На сайте есть рекомендации и инструкции о том, как действовать в сложных ситуациях, связанных с погашением задолженностей.

Вывод один: если вам необходимо быстро проверить и оплатить штрафы без регистрации и лишних манипуляций, стоит выбрать сайт или мобильное приложение Paygibdd. Вы можете воспользоваться им прямо сейчас и оплатить штрафы за пару минут со своего телефона или компьютера.

оплата штрафов онлайн

Как оплатить штраф ГИБДД онлайн

Портал Paygibdd предлагает несколько вариантов проверки и оплаты штрафов: по гос. номеру и СТС, по водительскому удостоверению или по номеру постановления.

Если нарушение ПДД было зафиксировано с помощью камеры, то следует воспользоваться проверкой по автомобилю. Автоматизированные системы видеофиксации выписывают штраф по гос. номеру и СТС. Эти данные и следует использовать.

Проверка по водительскому удостоверению будет эффективна, если протокол составлял лично остановивший вас сотрудник ГАИ.

Имея на руках уже выписанное постановление о нарушении, удобно воспользоваться поиском по его номеру (УИН).

Обнаруженные постановления содержат в себе всю подробную информацию, включая фото, место и подробности нарушения ПДД. Система предложит оплатить штрафы онлайн. Это можно сделать за пару минут любой банковской картой. После оплаты вы получите электронный чек.

Платежи осуществляются с помощью сертифицированной по международному стандарту PCI DSS формы и обрабатываются оператором ПАО «МТСБанк». Обмен данными надежно зашифрован протоколом TLS.

Оплата со скидкой 50%

Для большинства штрафов действует льготный период оплаты. В течение 20 дней после того, как вы получили постановление можно оплатить задолженность с 50-процентной скидкой. Исключение составляют только штрафы за грубые или повторные нарушения ПДД.

Сервис Paygibdd сам рассчитает для вас срок действия льготного периода. Если скидка 50% актуальна, система предложит оплатить только половину задолженности.

Приложение
Штрафы ГИБДД - проверка и оплата
QR
Наведите камеру или сканер QR-кодов